skip to Main Content

Contacto

ECR opera en Francia des de sus numerosas oficinas distribuidas por todo el territorio : Amiens, Bayonne, Besançon, Bordeaux, Brest, Brive, Caen, Cayenne, Chambéry, La Rochelle, Lorient, Lyon, Nantes, Paris, Pau, Toulouse, Tours, Rennes, Rouen, Valence.

Desde 2018 ECR Medio Ambiente opera en el estado español desde su sede central situada en Barcelona y desde sus delegaciones en Madrid y Bilbao.

Nuestras agencias
ESPAÑA

Agencia de Barcelona
C/ Rocafort 241-243, 5º-2ª
08029 BARCELONA
barcelona@ecr-medioambiente.com

Agencia de Madrid
Paseo de Recoletos, 5
28004 MADRID

Agencia de Bilbao
Avenida Madariaga, 1 – Piso 3
48014 BILBAO

FRANCIA
Oeste

Agencia de Lorient
2, rue Ampère
56260 LARMOR-PLAGE
Tél. : 02 97 87 42 32 – Fax : 02 97 87 42 52
lorient@ecr-environnement.com

Agencia de Brest
130, rue Paul-Emile VICTOR
29470 PLOUGASTEL-DAOULAS
Tél. : 02 98 46 34 32
brest@ecr-environnement.com

Agencia de Rennes
ZA du Haut Danté – 20, rue du Bocage
35520 LA CHAPELLE DES FOUGERETZ
Tél. : 02 99 23 60 00 – Fax : 02 99 23 60 01
rennes@ecr-environnement.com

Noroeste

Agencia de Caen
PA des Rives de l’Odon – 130, Avenue du Parc
14790 VERSON
Tél. : 02 31 39 94 79 – Fax : 02 31 24 34 63
caen@ecr-environnement.com

Agencia de Rouen
Bât. A – 67, rue Charles Lindbergh
76520 BOOS
Tél. : 02 35 12 83 80 – Fax : 02 31 24 34 63
rouen@ecr-environnement.com

Agencia de Amiens
176 rue Stéphane Hessel
80450 CAMON
Tél : 03 22  22 06 94
amiens@ecr-environnement.com

Medio Oeste

Agencia de Nantes
ZA du Taillis – 5, rue des Clairières
44840 LES SORINIERES
Tél. : 02 40 49 82 82 – Fax : 02 40 49 82 92
nantes@ecr-environnement.com

Agencia de Tours
5, rue de la Briaudière
37510 BALLAN-MIRE
Tél. : 02 47 46 30 79 – Fax : 02 40 49 82 92
tours@ecr-environnement.com

Agencia de La Rochelle
ZAC de Belle Aire Nord  – 10, rue Jacques Cartier
17440 AYTRE
Tél. : 05 46 43 04 73 – Fax : 05 46 43 04 73
larochelle@ecr-environnement.com

Sudoeste

Agencia de Bordeaux
PA du Courneau – 5, rue du Pré Meunier
33610 CANEJAN
Tél. : 05 57 26 79 79 – Fax : 05 57 26 80 82
bordeaux@ecr-environnement.com

Agencia de Bayonne
ZA les Dômes – 6, route de Pitoys
64600 ANGLET
Tél. : 05 59 03 18 12 – Fax : 05 59 70 46 67
bayonne@ecr-environnement.com

Agencia de Toulouse
Actipark – 6, allée de Longueterre
31850 MONTRABE
Tél. : 05 62 89 10 00 – Fax : 05 62 89 10 05
toulouse@ecr-environnement.com

Agencia de Pau
Rue Charles Moureu
64230 LESCAR
pau@ecr-environnement.com

Agencia de Brive
70 avenue Guynemer
19100 BRIVE-LA-GAILLARDE
Tél : 05 55 87 00 13
brive@ecr-environnement.com

Centro Este

Agencia de Lyon
11 avenue Gaspard Monge
69720 SAINT-BONNET-DE-MURE
Tél. : 04 78 67 00 16
lyon@ecr-environnement.com

Agencia de Chambéry
ZA Savoie Exapole – 480, rue Maurice Herzog
73420 VIVIERS-DU-LAC
Tél. : 04 79 52 42 10
chambery@ecr-environnement.com

Agencia de Besançon
ZA sud « Les Prés Chalots » – 3, rue du Bassin
25220 ROCHE LEZ BEAUPRÉ
Tél : 03 81 80 27 10
besancon@ecr-environnement.com

Agencia de Mulhouse
4 avenue de Strasbourg
Parc des Collines – Bâtiment B – Lot 3
38350 DIDENHEIM
mulhouse@ecr-environnement.com

Ile-de-France

Agencia de Paris
6 avenue d’Ouessant – Bâtiment F
91140 VILLEBON-SUR-YVETTE
Tél. : 01 60 12 78 80
paris@ecr-environnement.com

Sudeste

Agencia de Valence
ZA Les Plaines de l’Ouest – N°2
26320 SAINT-MARCEL-LES-VALENCE
Tél. : 04 75 77 02 28
valence@ecr-environnement.com

Antilles Guyane

Agencia de Cayenne
2316 Route de Remire
97354 REMIRE MONTJOLY
Tél. : 05 94 31 14 70
cayenne@ecr-environnement.com

Back To Top